Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Зрение женщины спасла проверка сетчатки

2012-08-24
Зрение женщины спасла проверка сетчатки Несмотря на то, что многие люди считают проверку зрения исключительно рутинной процедурой, которая необходима лишь для того, чтобы получить рецепт на очки или контактные линзы, у нее есть ряд неоспоримых преимуществ. Одно из них - возможность обнаружения серьезных патологий глаза, что помогает предупредить болезнь или даже предотвратить ее развитие.

Для молодой женщины - жительницы Клэр Кирнс Баллимены Страут - проверка сетчатки стала одним из самых значимых событий за последние годы. Все началось с того, что начиная с середины прошлого года Балимеллу постоянно мучили мигрени. Она бы так и не узнала, почему, если бы не обратилась к офтальмологу.

Врач обнаружил у женщины опасное заболевание - опухоль зрительного нерва, которая приводила к повышению внутричерепного давления. Пациентке пришлось пройти процедуру спинномозговой пункции. После операции Баллимена отметила: "Я никогда бы не подумала, что такая простая вещь, как проверка зрения, может спасти человека.

Теперь женщина решительно поддерживает регулярное обследование глаз и рекомендует всем своим знакомым почаще обращаться к окулисту.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город