Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Здоровье глаз напрямую зависит от образа жизни

2012-07-05
Здоровье глаз напрямую зависит от образа жизни Общеизвестен факт, согласно которому жизненный путь человека непосредственно влияет на его здоровье. Это утверждение касается и здоровья глаз, утверждает медицинский директор Клиники коррекции зрения Harley Street Сет Пиллай. Он же предложил несколько рецептов того, как можно улучшить состояние зрения, не прибегая к техническим достижениям, таким как контактные линзы или очки.

"Говорят, что глаза - зеркало души, однако, верно еще и то, что глаза в прямом смысле - это окно в наш внутренний мир. Однако многие люди не задумываются о том, какой образ жизни они ведут, пока не появятся довольно неприятные симптомы".

Среди факторов, непосредственно влияющих на зрение, Пиллай называет здоровое питание, регулярные упражнения, ношение солнцезащитных очков при ярком освещении и отказ от курения. Но это не все. Эксперт считает, что для людей, носящих контактные линзы или очки, крайне важно периодически проходить тесты на зрение (как минимум раз в два года). Это, между прочим, можно сделать и у нас.

"Это позволит не только быть уверенным, что очки или линзы соответствуют по ряду показателей вашему уровню зрения, но предотвращать на ранних стадиях развитие таких опасных заболеваний, как глаукома или деградация желтого пятна". - считает эксперт.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город