Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Выбор контактных линз

2014-12-30
Выбор контактных линз

Из-за большого разнообразия современных контактных линз на рынке начинающему пользователю легко запутаться при их выборе. На что следует обращать внимание прежде всего, приобретая линзы для глаз?

Ассортимент контактных линз в настоящее время огромен. И начинающему пользователю бывает не так-то и просто разобраться в этом разнообразии. Расскажем о некоторых факторах, на которые следует обратить свое внимание при совершении покупки:

1. Цветные контактные линзы.
Многие молодые женщины используют контактные линзы не только для коррекции рефракции, но и для изменения цвета своих глаз. Как показывает практика, наиболее востребованными являются фиолетовые, синие и зеленые линзы. В настоящее время кроме обычных цветных в продаже появились и светящиеся в темноте линзы, а также оптические диски с нанесенными на их поверхность оригинальными рисунками (карнавальные или крейзи-линзы). Недостатком подобных линз является их невысокая способность к пропусканию кислорода. Поэтому их не следует носить в течение более, чем 4 – 6 часов. Желательно, чтобы ношение цветных линз чередовалось с ношением обычных. Ну а если у вас нормальное зрение, то цветные линзы следует носить только эпизодически.

2. Пациенты, страдающие сахарным диабетом, должны выбирать для себя контактные линзы только с очень высокой степенью проницаемости для кислорода. Кроме того, они должны не менее одного раза в квартал обязательно посещать офтальмолога, так как на фоне основного заболевания у них понижается общий иммунитет, а это может стать причиной инфекционно-воспалительных глазных заболеваний.

3. В настоящее время самыми популярными линзами считаются линзы, которые носят на протяжении от двух недель и до одного месяца. Эти линзы стоят несколько дешевле однодневных, но требуют проведения регулярной очистки и дезинфекции. Поэтому для детей и подростков, которые еще не отличаются особой аккуратностью, а также для тех, кто часто путешествует, занимается спортом или имеет ненормированный рабочий день, желательно выбрать все-таки однодневные линзы.

4. Однодневные линзы – это лучший выбор и для людей, которые, в основном, пользуются очками, а к контактной коррекции зрения прибегают от случая к случаю.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город