Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Виноград предотвращает возрастную слепоту

2012-11-09
Виноград предотвращает возрастную слепоту Для многих людей ослепнуть - худшее, что может случиться. Не видеть своих близких и окружающий мир - серьезное препятствие для современного человека. Недавнее исследование убедительно показало, что такая опасность может быть предотвращена путем употребления винограда.

В журнале Free Radical Biology and Medicine группа экспертов опубликовала результаты своих изысканий, связанных с макулярной дегенерацией сетчатки, от которой не помогают линзы для глаз. По уверениям специалистов во главе с доктором Сильвией Финнерманн (биологический факультет Университета Фордхэм в Нью-Йорке) антиоксиданты замедляют старение клеток и помогают предотвратить развитие возрастной макулярной дегенерации, от которой страдают миллионы пожилых людей по всему миру.

Доктора поясняют, что возрастная потеря зрения связана в первую очередь с длительным кумулятивным окислительным процессом. Исследование показало, что употребление винограда позволило предотвратить слепоту у мышей, значительно уменьшив накопление липофусцина и предотвращая окислительные повреждения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город