Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Уровень глюкозы в крови указывает на риск возникновения ретинопатии

2012-12-12
Уровень глюкозы в крови указывает на риск возникновения ретинопатии Повышенный уровень глюкозы в крови человека может указывать на риск возникновения ретинопатии в долгосрочной перспективе. Исследования, проведенные группой ученых из Парижской больницы Lariboisiere, показали, что высокий уровень глюкозы в крови, связанный с сахарным диабетом, в дальнейшем может негативно сказаться на микрососудистой системе глаза.

Исследователи отметили, что есть некоторые разногласия в возможности использования гликемического порога для попыток предсказать риск возникновения данной проблемы. Дело в том, что исследование носит в основном статистический характер: в течение 10 лет производились наблюдения за 700 больными диабетом. За это время было выявлено 44 случая ретинопатии, при этом у людей в высоким содержанием глюкозы в крови было больше шансов оказаться в числе заболевших ретинопатией.

Стоит отметить, что в прошлом году фармацевтическая фирма AstraZeneca и Королевский лондонский колледж начали сотрудничество по разработке регенеративных препаратов для лечения диабетической ретинопатии.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город