Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Мобильное приложение поможет улучшить зрение

2016-06-23
Мобильное приложение поможет улучшить зрение

Американские программисты разработали специальное приложение для смартфонов, позволяющее за несколько месяцев повысить остроту зрения и замедлить его дальнейшее ухудшение.

Инновационная разработка уже получила одобрение врачей-офтальмологов со всего мира и успела зарекомендовать себя только с лучшей стороны во время пробного тестирования. Как сообщают сами создатели, предложенное ими мобильное приложение будет доступно как на IOS, так и на Android платформах. Они уверены, что если слабовидящий человек полностью сможет выполнить все задания, то целых восемь лет его зрение не будет падать. В первую очередь данная программа рассчитана на людей, страдающих близорукостью, также называемой миопией. Дело в том, что разработчики мобильного приложения очень озадачены прогнозами современных экспертов о том, что уже через пару десятков лет близоруким может стать каждый второй житель планеты.

Известно, что при прохождении теста впервые программа способна определить, возможны ли какие-либо изменения, связанные со зрительными способностями того или иного человека. Мобильное приложение представляет собой несколько коротких сессий, во время которых пользователям предлагается выполнить несколько простых заданий. Так, например, на первом этапе на экране будет периодически отображаться мерцающая буква «Е», при появлении которой пользователю необходимо будет нажимать на ту часть экрана, где расположен символ. Данное испытание не так легко пройти, как кажется на первый взгляд. Разработчики признаются, что сложность заключается в том, что буква будет появляться на экране не одна, а в окружении других символов, а также способна уменьшаться и исчезать быстрее. Врачи-офтальмологи, успевшие оценить представленное приложение, считают, что такие задания способны максимально развить зрительные мышцы, по тем или иным причинам утратившие свои свойства.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город