Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Почему люди целуются с закрытыми глазами

2016-05-11
Почему люди целуются с закрытыми глазами

Как известно, большинство мужчин и женщин закрывают глаза во время поцелуя. На протяжении долгого времени не существовало определенного ответа на вопрос «Зачем люди делают это?». Одни объясняли это привычкой, другие рефлексами человеческого организма, третьи — скромностью. Истинную причину смогли объяснить английские ученые, проведя необходимые эксперименты. Полученными достижениями они поделились в научном издании «Экспериментальная психология».


По мнению ученых, зрение препятствует мозгу полноценно обрабатывать осязательные ощущения, которые человек испытывает во время поцелуя. Ученым из лондонского университета также удалось объяснить, по какой причине люди часто не ощущают вибрирования своего мобильного устройства в тот момент, когда рассматривают что-либо. Исследователями был осуществлен эксперимент, к участию в котором были приглашены 16 студентов. Участникам было предложено решить зрительную и осязательную задачи. В рамках эксперимента на компьютерных мониторах появлялось множество букв, среди которых участникам нужно было обнаружить необходимые символы. В этот момент к их рукам были присоединены специальные вибраторы, случайно включающиеся во время проведения эксперимента.


Тщательные наблюдения за студентами показали, что чем труднее становилось визуальное задание и чем скорее символы сменялись на экране, тем хуже участники эксперимента воспринимали тактильные ощущения. Как рассказали сами добровольцы, в этот момент они чувствовали онемение рук и были не способны ощущать осязательные стимулы. В тот момент, когда участники старались найти нужные цифры на экране, они пропускали вибрации, издаваемые специальными устройствами. Таким образом ученые сделали вывод, что во время активной работы зрительных органов организм практически утрачивает осязательные ощущения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город