Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Названы «небанальные» фрукты, улучшающие зрение

2017-06-27
Названы «небанальные» фрукты, улучшающие зрение

Наверняка все прекрасно знают о том, что для глаз очень полезны морковь и черника. Они входят в состав многих лекарственных препаратов, предназначенных для профилактики офтальмологических патологий. Какие же еще продукты способны улучшить зрение? Команда Очков.Нет отобрала пять фруктов, о целебных свойствах которых Вы могли не знать.

С чем у Вас ассоциируется лето? Долгожданный отпуск? Отдых на море? А может быть, огромный выбор фруктов и овощей, богатых различными витаминами? На какие же из них стоит обратить внимание тем людям, которые привыкли заботиться о своем зрении? Одним из всеми любимых фруктов, богатых витаминами и минералами, является персик. Это источник такого полезного вещества, как бета-каротин, способствующего улучшению зрения и повышающего уровень циркуляции крови в различных частях тела, в том числе и глазах. Особого внимания, по мнению ученых, заслуживают персики сортов «Парагвай»и «Инжирный», напоминающие своей форме инжир.

Очень полезен для здоровья зрительных органов и виноград. Нью-Йоркскими учеными из Фордхэмского университета были сделаны сенсационные выводы о его пользе для пожилых людей. По их мнению, виноград способен предотвратить развитие слепоты у людей старше 60 лет. Кроме того, исследователи уверены, что он помогает защитить глаза от возрастной макулярной дегенерации — опасной офтальмологической патологии, которой сегодня страдают миллионы людей во всем мире.

Следующий «летний дар», богатый витаминами, — это дыня. По мнению современных исследователей и диетологов, именно она наиболее богата содержанием витамина А (ретинола), недостаток которого может привести к нарушению цветового восприятия и снижению видимости в темноте. Регулярное употребление дыни в пищу способствует предотвращению высыхания клеток роговой оболочки и, соответственно, защищает Ваши глаза от пересыхания конъюнктивы и симптомов синдрома «сухого глаза». Еще одним «плюсом» дыни является и то, что она низкокалорийна и отличается пониженным содержанием жира.

Еще одним фруктом, весьма благотворно влияющим на здоровье наших зрительных органов, является киви. Конечно, отнести его к сезонным летним фруктам довольно сложно, так как приобрести его можно в любое время года. Однако это только лучше для нас, так как потребность в витаминах особенно обостряется именно в холодное время года. В состав киви входит большое количество лютеина — уникального пигмента, надежно защищающего зрительные органы от возрастных нарушений. Для того чтобы восполнить запасы своего организма за счет данного фрукта, достаточно съедать всего 2-3 плода в день.

И последний фрукт, завершающий наш список — это папайя — невероятно сочный, сладкий экзотический фрукт, отличающийся ярким и притягательным ароматом. Врачами было доказано, что эффективность папайи при проблемах, связанных со зрением, гораздо выше, чем польза моркови. При регулярном употреблении данного тропического фрукта можно решить массу проблем со здоровьем органов зрения, например, притормозить процесс старения сетчатой оболочки глаза.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город