Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Просмотр фильмов полезен для глаз

2016-04-30
Просмотр фильмов полезен для глаз

Долгое время было принято считать, что просмотр телевизионных фильмов оказывает негативное влияние на работу зрительных органов.

Американские ученые из Государственного университета Огайо смогли опровергнуть этот факт, доказав не только то, что телевизор никак не вредит зрению, но и положительно влияет на зрительное восприятие. Для того, чтобы доказать это, американским ученым понадобилось более 20 лет, на протяжении которых они наблюдали за изменениями зрительных способностей более четырех тысяч детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет.

Исследователи отметили, что для нормализации зрения особенно полезно смотреть кинофильмы или сериалы, так как они способствуют перемещению взгляда с одного объекта на другой. Таким образом происходит вибрация нервов сетчатки, обеспечивающая человеку наиболее острое зрение. Исследователями было установлено, что во время просмотрела кинофильма, средняя продолжительность которого составляет полтора часа, на экране мелькает около двухсот тысяч кадров. При этом нервы сетчатки успевают так же быстро вибрировать, чтобы уследить за событиями, происходящими на экране.

Напомним, что главное причиной, по которой многие винят телевизор в ухудшении зрения, является пристальное внимание. Ученым удалось доказать, что при просмотре фильмов пристального внимания удается избежать. Однако, несмотря на свое открытие, ученые напоминают, что телевизор не рекомендуется смотреть лежа или полулежа, так как при этом аккомодация глаза подвергается дополнительной нагрузке. Кроме того, необходимо соблюдать необходимую дистанцию, которая должна составлять минимум два метра.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город