Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Созданы линзы-имплантаты для избавления от возрастной дальнозоркости

2015-05-20
Созданы линзы-имплантаты для избавления от возрастной дальнозоркости

Люди старше сорока лет часто вынуждены прибегать для коррекции зрения к очкам или контактным линзам. Это связано с тем, что с возрастом ткани глаза утрачивают свою эластичность и уже не могут обеспечивать должную фокусировку зрения. Так возникает пресбиопия (возрастная или старческая дальнозоркость) – патология зрения, когда человек начинает видеть близкорасположенные предметы расплывчато.

В XXI веке каждый седьмой житель планеты старше сорока лет вынужден пользоваться очками или контактными линзами с положительными диоптриями при чтении, письме или работе за компьютером. И если вдруг он забывает взять с собой очки или надеть утром мультифокальные контактные линзы, то оказывается в сложной ситуации, так как лишается возможности полноценно работать, прочитать ценник в магазине, набрать телефонный номер и т.п.

В США сейчас проходит регистрация нового способа коррекции пресбиопии, который бы позволил восстановить остроту зрения пожилым людям. В управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов подана соответствующая заявка.

Новый способ имеет название KAMRA Inlay и заключается в применении специального роговичного имплантата. Он представляет собой очень тонкий диск с диаметром 3,8 мм. В его центральной части располагается отверстие с радиусом 0,8 мм. Имплантат устанавливается под местной анестезией. Продолжительность хирургического вмешательства не превышает десяти минут. После операции у пациентов практически полностью восстанавливается «ближнее» зрение.

Клинические испытание этого метода, в которых приняли участие 507 пациентов в возрасте от 45 до 60 лет, доказали его эффективность и безопасность. Так, у 83% участников зрение улучшилось настолько, что они отказались от использования очков. Этот эффект сохраняется не менее трех лет (дальше наблюдение за участниками было прекращено).

Сейчас метод KAMRA Inlay уже применяется в клиниках некоторых стран Южной Америки, Европы и Азии.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город