Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Создатель цветных контактных линз

2015-04-13
Создатель цветных контактных линз

Цветные контактные линзы пользуются огромной популярностью среди миллионов людей, проживающих в различных странах мира. При этом мало кто из пользователей знает, что их создателем является Сэмюэль Лошаэк.

Его родители проживали на Украине и эмигрировали в Канаду, когда Сэму было всего четыре года. После окончания школы Сэм поступил в университет Альберты на факультет химического машиностроения, где получил сначала степень бакалавра. Затем он продолжил свое образование и стал магистром по органической химии. Докторскую диссертацию Лошаэк защитил в университете Висконта (США).

Сэмюэль Лошаэк был не только изобретателем и автором многочисленных патентов, но и обладал ярко выраженными управленческими способностями. Долгое время он работал в корпорации Wesley-Jessen руководителем отдела исследований. В те годы лидером на рынке контактных линз была компания Bausch + Lomb. Лошаэк понимал, что, создавая обычные прозрачные линзы, их корпорация не сможет обойти ее. Тогда им и были изобретены первые в мире цветные контактные линзы, которые давали возможность любому пользователю радикально изменить свой природный цвет радужки.

Своим инновационным изобретением Сэмюэль Лошаэк вывел компанию Wesley-Jessen на лидирующие позиции.

Изобретатель цветных контактных линз умер в возрасте 88 лет. Но память о нем живет не только в сердцах его близких. Она увековечена в так полюбившихся пользователям цветных контактных линзах FreshLook. В наши дни в российских салонах оптики всегда можно приобрести оттеночные и цветные линзы из этой серии:

- FreshLook Dimensions;
- FreshLook Colors;
- FreshLook Color Blends;
- FreshLook One Day Illuminate.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город