Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Складные AR-очки от Samsung могут появиться в ближайшем будущем

2019-07-23
Складные AR-очки от Samsung могут появиться в ближайшем будущем

В ближайшем будущем на рынке современных технологичных гаджетов может появиться новинка от известного бренда Samsung — складывающиеся очки дополненной реальности. Стала известно, что компания уже подала заявку на регистрацию соответствующего патента, в которой подробно описала конструкцию и функционал новейшего устройства.

Гаджет, который описан в патентной заявке, по внешнему виду похож на стандартные очки с оптическими линзами, которые носят миллионы людей с нарушениями зрения. Основное внешнее отличие заметно невооруженным глазом. Это более толстая, мощная оправа, чем у обычных средств коррекции зрения. Утолщенные дужки содержат электронику, которая и обеспечивает все «умные» функции устройства.

Эксперты предполагают, что дополненная реальность начинает «работать» автоматически после того, как очки раскладывают. Встроенные в дужки проекторы передают изображение на небольшие дисплеи, расположенные прямо перед глазами пользователя. Предполагается, что гаджет может самостоятельно определить, сложены заушники или открыты, благодаря особым датчикам с магнитами. Такая система защищает от случайного выключения AR-очков даже при резких движениях головой.

Нужно отметить, что заявка на регистрацию патента не является официальным заявлением бренда о разработке или выпуске очков дополненной реальности. Поэтому сказать точно, появится ли данный гаджет когда-нибудь в продаже, пока невозможно.

Напомним, что «умные» AR-очки, которые позволяют читать сообщения со смартфона, видеть, кто звонит, или получать уведомления с электронной почты, создают или пытаются создать многие компании. В частности разработкой подобных девайсов в разное время занимались компании Intel, North, Huawei и ряд других.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город