Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Рыба полезна для глаз

2012-10-22
Рыба полезна для глаз В течение многих лет ученые превозносили полезные качества жира и других веществ, содержащихся в рыбе. Новые исследования добавили этому мнению аргументов. ПО данным специалистов из университета Альберты, жирные кислоты, содержащейся в рыбе, предотвращают потерю зрения.

В докладе, опубликованном в рецензируемом научном журнале "Офтальмологические исследования и наука о зрении", подробно описаны механизмы воздействия жирных кислот Омега-3 на механизмы возрастной потери зрения.

Исследователи выяснили, что в лабораторных условиях в сетчатке глаза токсичные молекулы не накапливаются в сетчатке глаза благодаря Омега-3. По мнению экспертов, данное открытие приведет к широкому терапевтическому использованию данного вещества.

Кроме того, специалисты уже начали работу над другим исследованием, которое обращено к людям, страдающим возрастной дегенерацией желтого пятна - заболеванием, которое приводит к потере центрального зрения и является основной причиной слепоты людей старше пятидесяти.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город