Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

В России создали уникальные очки против стресса

2019-03-27
В России создали уникальные очки против стресса

Недавно российский изобретатель получил патент на необычный девайс — расслабляющие очки против стресса. Создатель уверяет, что для снятия тревожных симптомов достаточно пользоваться его разработкой всего несколько минут в день.

Стресс, повышенная тревожность — это состояния, с которыми сталкиваются многие современные люди. Более того, некоторые постоянно живут в стрессе, что серьезно ухудшает качество жизни, негативно влияет на здоровье, эмоциональное и психологическое состояние.

Сочинский изобретатель Сергей Стрельников нашел новый способ решить данную проблему. Он создал антистрессовые очки, на которые уже получил патент.

Внешне изобретение похоже на обычные темные очки для защиты глаз от солнца. Однако если в простых солнцезащитных моделях темная линза располагается только в одной плоскости — спереди, то в девайсе изобретателя затемненные стекла также есть сбоку оправы. За счет вогнутых зеркал, встроенных в очковые линзы, пользователь может видеть собственные глаза. Именно этот эффект, по словам разработчика, и оказывает антистрессовое воздействие. Глядя «себе в глаза», человек «отключается» от внешнего мира и полностью расслабляется. Когда он рассматривает свой зрачок с уникальным рисунком, то концентрируется на этом действии, забывая о волновавших его тревогах и проблемах. Таким образом очки от стресса дают очень быстрый расслабляющий эффект.

Эксперт-психолог пояснил, что антистрессовое воздействие очков по своему принципу схоже с гипнозом, где важно фокусироваться на одной точке или предмете, а также с медитацией, когда внимание концентрируется на дыхании. Поскольку данные методы расслабления являются весьма действенными, то психолог предполагает, что очки от стресса также будут эффективными.
Из патента на изобретение можно понять, что тем, кто захочет воспользоваться очками, не придется носить их целый день. Для достижения нужного результата достаточно будет трех-десяти минут.

Поскольку изготовление очков не требует материальных или производственных затрат, то и цена изделия должна быть весьма демократичной.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город