Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Работа за компьютером увеличивает нагрузку на глаза

2012-07-16
Работа за компьютером увеличивает нагрузку на глаза Эксперты из Департамента оптометрии и Наук о зрении Университетского колледжа города Бускеруд (Норвегия) выяснили, что излишняя зрительная сосредоточенность и блики на экране увеличивают напряжение круговой мышцы глаза, вследствие чего может возникнуть боль в мышцах глаза.

Целью данной работы, проводившейся под руководством Анны-Мари Штольц, было исследовать связь между симптомами дискомфорта во время работы за компьютером, требующей зрительного напряжения, с недостаточным кровяным снабжением круговых мышц.

Во время исследования было отобрано несколько взрослых добровольцев с нормальным зрением, которых усадили на два часа за компьютеры. При этом ученые намеренно уменьшили шрифт, с помощью которого отображался весь текст. В результате стало ясно, что между утомляемостью глаз и кровоснабжением круговой мышцы глаза есть непосредственная связь.

Эксперты рекомендуют тем, кто много времени проводит за компьютером, постоянно навещать окулиста, а также носить хорошие контактные линзы или очки во время работы, требующей значительного зрительного напряжения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город