Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

В США запустили функцию переключения телевизора глазами

2019-06-28
В США запустили функцию переключения телевизора глазами

Один из поставщиков кабельного ТВ в Америке запустил уникальную функцию: теперь переключить на другой канал, увеличить или уменьшить громкость можно одним взглядом. Изначально проект создавался для людей с ограниченными возможностями, но, скорее всего, здоровые люди тоже с радостью воспользуются новыми возможностями.

Благодаря новой функции от американского поставщика телевизионных услуг Comcast, теперь для управления телевизором можно даже не брать пульт в руки. Все необходимые действия зрители смогут выполнить при помощи собственных глаз. Чтобы сделать громче, включить другую программу, поставить на запись, достаточно просто посмотреть на нужную кнопку.

Технология представляет собой web-пульт для компьютеров и мобильных гаджетов. Он излучает инфракрасные лучи прямо в глаза зрителю и отслеживает положение зрачков. Когда пользователь фиксирует взгляд на какой-то иконке в телевизионном меню, устройство воспринимает это как сигнал к действию. По сути, останавливая взгляд, зритель дает команду «нажать». Для удобства есть возможность выбора другого режима, при котором «нажатие» осуществляется через опущение век.
Новая функция предполагает также возможность активировать спортивное приложение, которое в режиме реального времени будет передавать на монитор итоги различных соревнований.
Надо отметить, что функция переключения каналов глазами была создана не для развлечения, а с важной практической целью. Создатели надеются, что она позволит миллионам парализованных людей самостоятельно справляться с переключением каналов, громкости, записью телепередач и другими аналогичными задачами.

Стоит отметить, что компания Comcast не впервые создала удобный сервис для людей с инвалидностью. Ранее она презентовала голосовой пульт управления, говорящий телевизионный гид для незрячих, а также ТВ-программу для слабовидящих. Более того, у компании есть даже специализированный сервисный центр для людей с ограниченными возможностями.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город