Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Курение значительно увеличивает риск развития многих глазных заболеваний

2016-06-03
Курение значительно увеличивает риск развития многих глазных заболеваний

Основная причина потери зрения, по мнению индийских специалистов, — курение. В результате исследований выяснилось, что только малая часть курящих, от 10 до 20 % в зависимости от региона, знают об этом факте.

Известно, что курение значительно увеличивает риск возникновения и развития диабетической ретинопатии, возрастной макулярной дегенерации, катаракты, глаукомы и даже синдрома сухого глаза. Со слов ученых, лучший способ для снижения риска возникновения данных заболеваний является отказ от сигарет. Исходя из полученных данных, организм курильщиков в 3-5 раз более уязвим, чем организм некурящих людей.

Врачи замечают, что существует острая необходимость в информировании людей о том, что курение чревато рядом глазных заболеваний и потерей зрения. Курящие должны более тщательно следить за здоровьем зрительных органов. Если они наблюдают такие симптомы, как искажение изображения, обильное слезоотделение, темные круги, зуд и жжение глаз, им требуется незамедлительно пройти обследование. Помимо этого, необходимо следить и за питанием, оно должно быть сбалансированным. Предпочтительно употреблять продукты, содержащие жирную кислоту Омега-3, витамины С и Е, а также цинк, в сумме все это обеспечит неплохую профилактику глазных заболеваний.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город