Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Обнаружены продукты, меняющие цвет глаз

2016-04-13
Обнаружены продукты, меняющие цвет глаз

«Возможно ли изменить цвет глаз?» — этим вопросом задаются многие люди. Внести изменения в свою внешность сегодня не так уж и сложно, достаточно приобрести цветные линзы. Однако некоторые люди не хотят использовать средства контактной коррекции, так как желают изменить цвет глаз не на несколько часов, а навсегда.

В такой ситуации можно прибегнуть и к лазерной коррекции цвета, но такая процедура является довольно дорогостоящей, а многие люди попросту бояться подобных вмешательств. Кроме того, по мнению ученых, лазерная коррекция может стать причиной светобоязни.

Оказывается, внести небольшие изменения в природную окраску роговицы можно более простым способом, а именно при помощи еды. Конечно, включение в рацион определенных продуктов не может гарантировать Вам изменение голубого цвета глаз на карий, но немного осветлить глаза или придать им гламурного блеска вполне реально. Исследователи выяснили, что регулярное употребление в пищу тех или иных продуктов оказывает определенное влияние на пигментацию зрачков. Так, по мнению специалистов, наиболее сильное воздействие способен оказать мед. Выберете Вы майский, липовый или подсолнечный, при этом совершенно не важно. Регулярное поедание данного лакомства позволит немного осветлить Ваши глаза.

Еще один продукт, позволяющий Вашим глазам преобразиться — это шпинат. Он содержит в себе витамины А, В, Р, РР, К, С, а по содержанию йода ему попросту нет равных. Шпинат необычайно популярен в восточных странах, где без него не обходится ни одно блюдо. По мнению исследователей, частое употребление этого растения не только насыщает организм полезными витаминами и минералами, но и обеспечивает взгляду сияние и яркость. Заметим, что шпинат способен также и защитить органы зрения. Растение содержит в себе каротеноид, называемый лютеином, который предохраняет глаза от возникновения катаракты.

Если Вы хотите немного осветлить природный цвет глаз, старайтесь почаще употреблять в пищу орехи. По мнению специалистов, включение их в ежедневный рацион позволит сделать цвет глаз более светлым. Важно соблюдать только одно правильно — не подвергать орехи термической обработке, под влиянием которой утрачиваются многие питательные вещества. Кроме того, орехи (особенно грецкий и миндаль) содержат в себе омега-3 жирные кислоты, которые позволяют снизить риск развития сухого кератита.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город