Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Устройство, позволяющее быстро определить глазную травму

2016-02-25
Устройство, позволяющее быстро определить глазную травму

Профессор Иллинойского Университета биоинженерии в тандеме с профессиональным офтальмологом разработали новый датчик, позволяющий быстро определить наличие травмы глаза и ее степень тяжести. Это устройство может коренным образом изменить принятые стандарты медицинской помощи пациентам с травмами глаз.

На разработку этого приспособления ученых подтолкнула проблема определения травмы глаза. Довольно часто врачам не удается на 100% точно диагностировать степень тяжести перенесенной травмы, особенно это касается сельских районов, где зачастую даже нет квалифицированного офтальмолога.

Принцип работы датчика основан на измерении уровня витамина С в жидкости на поверхности глаза. Электрические сенсоры передают информацию о содержании этого витамина на экран. Если глаз имеет внутренние повреждения или микротравмы, то в составе поверхностной жидкости уровень витамина С повышается, что и позволяет определить, насколько срочно пациенту требуется помощь. Вместе с другими процедурами это позволит поставить точный диагноз и назначить необходимое лечение. Уже были проведены клинические испытания с участием группы пациентов, и впереди устройство ждет еще несколько тестов.

Прибор пока известен под названием OcuCheck. Его поставки на рынок создатели планируют начать в ближайшие несколько лет.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город