Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Слепой водитель показал 9-й результат на тестовом гоночном треке

2019-02-15
Слепой водитель показал 9-й результат на тестовом гоночном треке

Слепой водитель под контролем опытного инструктора не просто успешно проехал по знаменитому тестовому треку Top Gear в Британии, но и смог войти в ТОП-10, показав один из лучших результатов. Видеоролик, на котором можно увидеть этот заезд, пользуется большой популярностью в интернете.

Амит Патель не всегда был слепым. До 2013 года он жил обычной жизнью и работал водителем машины скорой помощи. После утраты зрения мужчина не терял надежды однажды вернуться за руль, и это возвращение было весьма эффектным. Амит Патель на «Тойоте GT86» преодолел гоночную трассу «Топ Гир» за 1 минуту 46 секунд, и этот результат вошел в десятку лучших в рамках программы.

Прежде чем выйти на трек, мужчина готовился к заезду вместе с профессиональным инструктором по вождению Марком Уоткинсом. Он уже имел опыт подготовки незрячих водителей к гонкам, поэтому сотрудничество было плодотворным.

Для заезда Патель сознательно отказался от спортивной машины с коробкой «автомат» в пользу легкового автомобиля с типом кузова купе и механической 6-ступенчатой коробкой передач.
Во время прохождения трека инструктор был рядом с водителем на пассажирском сиденье, давал подсказки по траектории движения, точкам торможения или ускорения. В рубрике известной телепередачи, где «звезды» на бюджетных машинах проходят гоночную трассу, незрячий водитель смог проехать 2,82 км за 1:46 мин. и занять девятую строчку рейтинга. При этом он сам отмечает, что не рассчитывал не подобный успех, собираясь проехать трассу примерно за две минуты.

Стоит отметить, что Патель не первый слепой автомобилист, который любит «погонять». Сравнительно недавно еще один незрячий водитель из Турции смог разогнаться по взлетной полосе до 244 км/час.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город