Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Мужчины и женщины видят по-разному

2012-09-05
Мужчины и женщины видят по-разному Многовековой конфликт между интересами женщин и мужчин длится несколько тысяч лет, однако совсем недавное ученые нашли одну из возможных предпосылок этого противостояния. Новое исследование, опубликованное в открытом медицинском журнале компании BioMed Central, повествует о биологической природе различий между мужчиной и женщиной. Так, ученые выяснили, что зрительные центры тех и других работают по-разному.

Исследователи из бруклинского и хантеровского колледжей Университета города Нью-Йорка сравнили результаты тестирования мужчин и женщин старше 16 лет, которые не носят ни контактные линзы, ни очки. Было обнаружено, что у мужчин наблюдается повышенная чувствительность к мелким деталям и быстро движущимся целям, а женщины намного лучше различают цвета.

Данная концепция пока не подтверждена более детальными клиническими исследованиями, однако уже сейчас можно утверждать, что одна из причин многовековой борьбы мужского и женского начал наконец-то может обрести биологическое объяснение.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город