Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Можно ли носить контактные линзы в жару?

2012-07-17
Можно ли носить контактные линзы в жару? Каждый из нас наверняка задавался вопросом: можно ли носить контактные линзы в жару? Вокруг этой темы ходит довольно много слухов. Попробуем разобраться.

Специалисты считают, что для пациентов, которые носят контактные линзы, жаркая погода - не помеха. Человек - теплокровное создание, поэтому его организм поддерживает постоянную температуру тела. На поверхности глазного яблока она составляет примерно 35 ºС. Стоит отметить, что это не зависит от температуры окружающей среды.

Таким образом, ношение контактных линз в жаркую погоду безопасно. Более того - это самый предпочтительный вариант, ведь линзы не нагреваются, как оправа очков, и не бликуют. В летнее время рекомендуется носить именно контактные линзы, особенно если вы собираетесь в отпуск. При этом наиболее предпочтительный тип линз - качественные однодневные.

Кроме того, многие фирмы-производители оснащают свою продукцию UV-фильтрами, которые способны блокировать большую часть ультрафиолетового излучения, попадающего на радужную оболочку.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город