Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Любовь с первого взгляда действительно существует

2017-05-22
Любовь с первого взгляда действительно существует

Любовь с первого взгляда — явление, о котором спеты тысячи песен и написаны миллионы стихов, эту концепцию обыгрывали художники и поэты, начиная со средних веков. Но достаточно ли мимолетного взгляда, чтобы определить, проведете ли Вы с этим человеком остаток своей жизни?

Многие полагают, что первым шагом к любви является сексуальное влечение, поскольку само это чувство очень многогранно и сложно. Ведь невозможно с первого взгляда оценить важные личностные качества, которые напрямую влияют на построение гармоничных взаимоотношений: честность, открытость, чувство юмора, некоторые индивидуальные черты характера. Доктор Аарон Бен-Зеев в своей статье в журнале Psychology Today предположил, что все по существу сводится к стереотипам, которые мы применяем к людям. Когда мы впервые встречаемся с кем-то, мы делаем некоторые предположения о том, каким образом этот человек может поступать в различных социальных ситуациях, вплоть до того, какую музыку он слушает или какие идеи его вдохновляют. И одного первого взгляда для подобных выводов будет достаточно. «Любовь с первого взгляда может вводить в заблуждение, так как она основана, скорее, на воображении. Тем не менее она все равно может быть истинной любовью и часто бывает очень сильной», — говорит доктор.

Принимая в учет эти выводы, ученые утверждают, что, влюбиться безумно можно сразу же. Но важно различать любовь и привлекательность. И тут глаза играют решающую роль. Исследователи Чикагского университета провели эксперимент, предложив студентам просмотреть ряд фотографий незнакомых людей и определить, какие из них вызывают сексуальные желание, а какие — романтическое влечение. Участники не испытывали никаких затруднений в поисках определения. Исследование же помогло выявить разницу в том, как именно респонденты просматривали фотографии. Если испытуемый сообщал о чувстве желания, то его взгляд блуждал по всему телу человека на фото. Но когда речь заходила о романтическом влечении, то взгляд задерживался на лице и, в основном, на глазах. Именно с прямым взглядом в глаза и связываются любовные переживания.

Неважно, верите ли Вы в эту концепцию или нет, Вы наверняка никогда не забудете тот самый первый момент с другим человеком. Чтобы не упускать ни одного мимолетного взгляда и наслаждаться каждой частичкой окружающего мира, подберите контактные линзы!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город