Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Лучшие способы сохранить глаза здоровыми

2012-09-03
Лучшие способы сохранить глаза здоровыми Чтобы поддержать объявленную британскими властями в этом месяце Национальную неделю здоровых глаз, которая пройдет с 17 по 23 сентября, специалисты разработали ряд советов, которые помогут сохранить глаза целыми и невредимыми.

Первая и самая, пожалуй, важная рекомендация - проходить регулярные обследования у врача-офтальмолога: хотя бы раз в два года, если это возможно. Это правило распространяется даже на тех людей, которые чувствуют себя совершенно здоровыми и не подверженными никаким глазным заболеваниям. Дело в том, что многие глазные болезни могут на первых порах никак не проявляться в виде симптомов. Именно поэтому проверка у специалиста так важна.

Другой совет от экспертов состоит в том, чтобы постоянно обсуждать тему здоровья глаз в каждой семье. Для тех людей, которые носят контактные линзы, крайне важно внимательно относиться к правилам их использования: всегда мыть руки, а также очищать линзы только сертифицированными и по возможности лучшими растворами.

Кроме того, Британская ассоциация производителей контактных линз рекомендует не спать в контактных линзах, которые не предназначены для этого, и не плавать в них из-за риска развития инфекции, которая может привести к слепоте.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город