Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Контактные линзы для животных

2014-06-09
Контактные линзы для животных

Наверное, большинству из нас
очень сложно представить себе лошадь, собаку, кошку
на глаза которой хозяин заботливо надевает контактные линзы.

А вот ветеринары не видят в этом ничего сверхъестественного или необычного, так как многие из них активно используют оптические диски для животных в своей практике. Например, достаточно часто ветеринары надевают животным линзам с целью защиты роговой оболочки во время лечения заболеваний глаз. В этом случае они выполняют роль своеобразной асептической повязки, а в ряде случаев избавляют животное от оперативного вмешательства.

Цветные линзы также достаточно часто используются в ветеринарии. При их помощи владельцы животного скрывают имеющиеся у него дефекты роговицы или другие повреждения глаз.

Ну и конечно контактные линзы могут использоваться в ветеринарной практике и по своему прямому назначению, то есть для восстановления утраченной в силу каких-либо причин остроты зрения. Например в Англии живет кот Эрнст. В настоящее время он достиг уже почтенного возраста в пятнадцать лет. Когда он был молодым, то из-за заболевания век практически полностью лишился зрения. И для того чтобы помочь своему любимцу хозяева приобрели для него специальные контактные линзы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город