Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Контактные линзы против возрастных изменений зрения

2013-04-02
Контактные линзы против возрастных изменений зрения

Ни для кого не секрет, что с возрастом у большинства людей снижается острота зрения, появляется дальнозоркость и потребность носить бифокальные очки. К счастью, современные технологии позволяют снизить риск развития пресбиопии.

В апрельском номере официального журнала Американской академии оптометрии опубликованы результаты исследования ученых из Университета Нового Южного Уэльса, суть которого заключалась в следующем: 16 пациентам в возрасте от 43 до 59 лет предложили надевать по одной линзе на ночь в течение недели. Улучшение зрения этого глаза было замечено уже на следующий день, а к концу недели положительная динамика только усилилась, когда ситуация с необработанным глазом никак не поменялась.

Пребиопсия обычно бывает вызвана потерей гибкости роговицы, поэтому для предотвращения развития болезни были разработаны специальные жесткие контактные линзы, которые позволяют манипулировать формой этого переднего слоя глазного яблока. Исследование показало, что люди среднего возраста также могут улучшить свое зрение, если будут носить такие линзы регулярно, иначе симптомы могут вернуться.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город