Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как часто Вам нужно посещать офтальмолога, если Вы используете контактные линзы

2015-02-05
Как часто Вам нужно посещать офтальмолога, если Вы используете контактные линзы

Пациенты, носящие контактные линзы, должны регулярно посещать врача офтальмолога. Частота визитов зависит от типа линз и от срока их применения. У опытных пользователей оптических дисков нет необходимости в таком тщательном наблюдении, как у новичков.

Частота контрольных осмотров врачом пациентов, носящих контактные линзы, зависит как от используемого ими типа линз, так и от срока их ношения. Естественно, что опытный пользователь оптических дисков не нуждается в таком же тщательном наблюдении специалиста, как новичок.

При использовании контактных линз пролонгированного ношения пациент должен посетить оптометриста на следующий день утром, сразу же после первой ночи, которую он провел в своих линзах.

После завершения первоначального этапа наблюдения, при условии, что врача удовлетворяют как переносимость пациентом контактных линз, так и тщательность выполнения им его рекомендаций, частота дальнейших осмотров определяется типом ношения оптических дисков: один раз в год при дневном ношении и раз в полгода при пролонгированном или непрерывном режиме.

Перед визитом к врачу пациенту рекомендуется заранее позвонить ему и согласовать дату и время приема. Если вы носите контактные линзы в дневном режиме, то желательно посетить офтальмолога в вечернее время, то есть спустя несколько часов после начала ношения линз. Ну а тем людям, которые предпочитают непрерывное ношение линз, врача лучше всего посещать в утренние часы.

На осмотр к офтальмологу следует обязательно приходить в своих контактных линзах, конечно при условии, что их ношение не сопровождается болевыми ощущениями, резью или покраснением глаз. Желательно, чтобы пациенты приносили с собой также очки, контейнеры и растворы, используемые ими для обработки линз.

Многие люди, пользующиеся контактными линзами, полагают, что плановые визиты к офтальмологу совсем не обязательны. И приходят на прием только тогда, когда у них возникает дискомфорт или снижается острота зрения. Но это мнение ошибочно, так как не всегда осложнения, связанные с ношением линз, проявляются какой-либо субъективной симптоматикой. Например, незначительный отек роговицы, ее прокрашивание и неоваскуляризация обычно не вызывают никаких неприятных симптомов.

Офтальмолог проводит опрос пациента, выясняет его удовлетворенность контактной коррекцией зрения, опрашивает на наличие или отсутствия жалоб. Затем проводится тщательный офтальмологический осмотр пациента с надетыми контактными линзами, после чего врач повторно осматривает пациента, но уже без линз. На основании полученных данных офтальмолог дает пациенту конкретные профессиональные рекомендации и обсуждает с ним дальнейшую тактику ношения контактных линз.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город