Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Инновация в FaceBook поможет распознать фотографию

2016-04-22
Инновация в FaceBook поможет распознать фотографию

Такая инновационная функция появилась в апреле в известной социальной сети Facebook. Она была разработана специально для людей, страдающих плохим зрением и лишенных возможности полноценно рассматривать фотоснимки.

Известно, что просмотреть фотографию пользователь соцсети сможет с помощью технологии голосового сопровождения интерфейса VoiceOver, встроенной в операционную систему Mac OS X и имеющуюся в iPhone и другой продукции компании Apple. Данная программа сможет описать что именно изображено на фотографии.

На сегодняшний день разработанная функция сможет точно определить несколько категорий изображений: природу, транспорт, спорт и продукты питания. Также она успешно справляется с характеристикой людей, изображенных на снимках. Например, она способна проинформировать пользователя о том, что на фотографии изображен улыбающийся ребенок или же, наоборот, грустный мужчина. Кроме того, данная технология способна распознавать и то, каким образом сделано фото. Например, если автор снимка самостоятельно запечатлел себя с помощью фронтальной камеры или монопода, то VoiceOver сообщит, что на экране изображено селфи.

В данный момент функцию-новинку смогут оценить только англоязычные пользователи iPhone, однако сообщается, что в ближайшее время она будет запущена и на операционной системе Android. Напомним, что ранее сотрудники социальной сети Facebook успешно разработали субтитры для видео, а также возможность увеличивать размер шрифта. По предварительным подсчетам, этими функциями пользовались не менее 10% пользователей.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город