Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новости о контактных линзах

Поиск в разделе "Новости о контактных линзах":

Google Glass адаптировали для незрячих

Голландский бренд Envision вместе с компанией Google выпустили «умные» очки для незрячих и страдающих слабовидением. В девайс встроена камера с аудиопомощником и техническим зрением. Гаджет упростит людям со зрительными нарушениями ориентацию в пространстве, поможет «видеть» окружающий мир.

Ученик третьего класса сделал из конструктора трость для незрячих

Третьеклассник обычной российской школы Емельян Евсеев сделал оригинальную трость-помощник для незрячих. Он собрал ее из деталей конструктора и оснастил оптическими датчиками, измеряющими расстояние. Разработка школьника должна помочь людям с ограничениями по зрению безопасно передвигаться по городу.

Для лечения слепоты применили редактирование генома

Недавно ученые из США впервые применили в терапии врожденной слепоты метод генетического редактирования. Если результаты операции окажутся успешными, это станет прорывом в лечении врожденных форм слепоты и других заболеваний, которые сегодня считаются неизлечимыми.

Незрячий россиянин увлекся фридайвингом

Житель Екатеринбурга Михаил Войцеховский — первый в России незрячий фридайвер, который принимает участие в турнирах по подводному плаванию с задержкой дыхания. По словам мужчины, фридайвинг — это его хобби, которое доставляет ему положительные эмоции, избавляет от усталости и депрессии.

Созданы линзы, которые помогут различать цвета

Дальтоники воспринимают краски мира не так, как люди с нормальным цветовым зрением. В зависимости от типа дальтонизма они могут не различать оттенки зеленого, красного, синего или вообще видят объекты в серых тонах.

Бороться с очередями поможет компьютерное зрение

Специалисты компании, входящей в состав Mail.ru Group, проводят тестирование новой технологии, с помощью которой планируют бороться с очередями. Разработка благодаря техническому зрению в режиме настоящего времени отслеживает, на каком участке находится больше всего людей, и сообщает на пульт дежурного о разрастании очереди.

Google Chrome будет показывать страницы глазами слабовидящих и дальтоников

Популярный браузер Google Chrome теперь может показывать интернет-страницы так, как их видят люди с нарушенным цветовосприятием и слабым зрением. Новый функционал предназначен для разработчиков: он позволяет лучше адаптировать интернет-ресурсы для восприятия слабовидящими и дальтониками.

Уникальные очки избавят от привычки трогать лицо

Инженер разработал уникальные очки с УЗ-датчиком, которые призваны отучить людей от привычки трогать лицо. В период эпидемии коронавируса это изобретение имеет большое практическое значение, потому что может снизить риск заболевания.

Компьютерные очки вернут стереоскопическое зрение

Уникальный прибор, разработанный отечественными специалистами, поможет в домашних условиях вернуть объемное зрение. Принцип действия заключается в том, что устройство тренирует нервные клетки, возвращая человеку способность видеть трехмерное изображение.

Запатентованные Amazon очки с аудиосистемой передают звук через кости черепа

Американское управление, которое занимается выдачей патентов и торговых марок, запатентовало интересную разработку компании Amazon. Это динамик на базе костной проводимости, который устанавливается в специальные очки. В управлении подтвердили наличие технической документации, описывающей данный проект.
Вход на сайт
Ваш город