Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Лазерные эпиляторы опасны для здоровья глаз

2014-12-03
Лазерные эпиляторы опасны для здоровья глаз

Канадские ученые уверены в том, что лазерные эпиляторы,
при помощи которых можно удалить нежелательные
волоски в домашних условиях, нередко предоставляют
серьезную опасность для здоровья глаз пользователей.

Лазерная эпиляция – это один из современных методов радикального удаления волос, в основе которого лежит воздействие на волосяные фолликулы луча света с высокой направленностью и энергетической плотностью. До недавнего времени эта процедура проводилась исключительно специалистами косметологами в условиях салонов. Но не так давно в продаже появились и небольшие лазерные приборы, позволяющие выполнять эпиляцию дома. И это не может не тревожить врачей, знающих о том, как опасно лазерное воздействие для тканей глазного яблока.

Попадание в глаза как прямого, так и отраженного лазерного луча способно вызвать сильнейший ожог глаз, что в свою очередь может привести к полной слепоте. Поэтому при контакте с лазерным излучением необходимо использовать специальные защитные очки. Некоторые люди ошибочно полагают, что для защиты вполне подойдут и обычные солнцезащитные очки или даже контактные линзы с ультрафиолетовыми фильтрами. Но на самом деле они абсолютно не защищают глаза. И в итоге после процедуры домашней эпиляции многие люди обращаются за медицинской помощью к офтальмологам.

Так же в ходе исследования ученые установили, что в ходе лазерной эпиляции в атмосфере помещения скапливаются различные токсичные продукты: этилбензол, диэтилфталат, толуол, бензол. Они предоставляют опасность не только для здоровья глаз, но и могут вызвать серьезное отравление всего организма в целом.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город