Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Американские ученые определили новую роль цинка в офтальмологии

2017-03-07
Американские ученые определили новую роль цинка в офтальмологии

После проведения ряда экспериментов ученые из детской больницы Бостона открыли новый способ лечения зрительного нерва. Оказалось, что хелатирование цинка показывает невероятно перспективные результаты при регенерации нервных волокон.

Теперь данный способ может быть использован как для лечения отклонений зрительного нерва, так и иных заболеваний, связанных с поражением волокон нервов.

На протяжении двадцати лет исследователи искали способ возможной регенерации зрительного нерва, применяя различные факторы, которые позволят устранить естественное торможение восстановления нерва. Но в большинстве случаев все это приводило к регенерации связей с центральной нервной системой максимум одного процента поврежденных волокон, большая часть клеток в итоге отмирала.

Американские ученые из Бостона, благодаря хелатированию цинка, выяснили, что клетки живут дольше на какой-то период времени. Эксперименты, проведенные на мышах, показали впечатляющий уровень аксонов при проведении данной процедуры.

Как только исследователи проведут достаточное количество тестов, доказывающих, что этот метод работает и в человеческом организме, лечение принесет огромную пользу людям с поврежденным зрительным нервом, глаукомой и патологиями спинного мозга.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город