Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Топ-5 линз непрерывного ношения: Acuvue Oasys, Air Optix plus HydraGlyde, Air Optix Night & Day Aqua, Biofinity, PureVision 2 HD

Средства контактной коррекции зрения сегодня очень популярны. По мнению многих пользователей, именно линзы — лучшие оптические изделия, представленные на рынке оптики в наше время. Сейчас отмечается стабильный спрос на линзы для глаз длительного срока ношения, которые можно не снимать несколько дней. Какие же модели считаются лучшими?

Прежде чем мы с Вами перейдем к характеристикам моделей линз для длительного ношения, нам необходимо четко определить, что же принято понимать под этим режимом эксплуатации. Многие пользователи ошибочно считают, что гибкий, длительный и пролонгированный режим ношения — это одно и то же. Однако, несмотря на множество сходств, которые имеют такие контактные линзы, между ними существуют существенные различия. Как правило, при гибком режиме ношения срок использования нон-стоп не должен превышать двух дней. Чаще всего мягкие контактные линзы гибкого ношения выбирают сегодня те пользователи, которые иногда забывают снять оптические изделия перед сном или же не могут сделать это в силу определенных причин, например, ввиду плотного рабочего графика и ненормированных смен. Основная аудитория потребителей, выбирающая такие контактные линзы, — это представители молодого поколения, которые могут забывать снимать контактную оптику на ночь, а также те, кто много времени проводит в разъездах или рабочих командировках.

Линзы непрерывного ношения могут использоваться на протяжении от одной недели до месяца. При этом не только не возбраняется, но и настоятельно рекомендуется периодически делать передышку, позволяя глазам отдохнуть и носить оптические изделия в дневном режиме, снимая их на ночь. Линзы для непрерывного ношения станут настоящей находкой для тех людей, которые ведут активный образ жизни или работают в ночное время суток. Данные оптические изделия имеют еще одно преимущество — они не нуждаются в ежедневной процедуре ухода, а значит, нет никакой необходимости в вечерней обработке с помощью растворов. Многие пользователи отказываются от предложений купить линзы непрерывного ношения, так как не уверены в их безопасности для глаз. Однако такие опасения весьма напрасны, хоть и не беспочвенны.

Современные производители выпускают хорошие контактные линзы, в состав которых входят только высококачественные материалы, отличающиеся высокой кислородной проницаемостью и оптимальной гидрофильностью.

Когда появились линзы непрерывного ношения?

В конце 70-х годов прошлого века сотрудники офтальмологического центра США опубликовали статистические данные, которые были получены ими в результате проводимых на протяжении нескольких лет исследований. Оказалось, что большинство опрошенных пользователей желают, чтобы контактные линзы имели более длительный режим ношения. Напомним, что в то время подобные модели не производились ни одной офтальмологической компанией из-за недостаточной изученности их влияния на глаза. Полученные в рамках исследования результаты были опубликованы в специализированном журнале, посвященном проблемам зрения. В ближайшие годы были запущены первые этапы производства линз для длительного срока ношения.

Спустя всего несколько лет, в 1980 году, было проведено еще одно исследование, которое подтвердило, что линзы непрерывного ношения безопасны для глаз (при соблюдении правил эксплуатации) и не могут спровоцировать отек роговой оболочки глаз.

Не стоит забывать, что в те времена оптические изделия производились на основе гидрогелевых полимеров, которые, несмотря на то, что весьма неплохо пропускали кислород и обеспечивали необходимый уровень увлажнения, они все же не могли сравниться по своим показателям с силикон-гидрогелевыми моделями, на основе которых и выпускаются современные контактные пролонгированные линзы.

Какие же из них по праву могут заслужить звание «Лучшие линзы непрерывного ношения»? Ниже — обзор топовых моделей.

Линзы длительного ношения Acuvue Oasys

Контактные линзы Acuvue Oasys предназначены для эксплуатации в течение двух недель. При этом инновационные производственные характеристики этой модели допускают разнообразные периоды ношения — как дневной, так и гибкий, пролонгированный, а также ночной. Уникальная особенность структуры материала этих линз позволяет пропускать к роговице глаз необходимое количество питательных веществ, которые содержатся в кислороде даже в то время, когда Вы спите. Эта модель прекрасно подходит для новичков. По мнению врачей-офтальмологов, Acuvue Oasys — это если не самые лучшие контактные линзы, то уж точно одни из лучших, которые могут быть рекомендованы новым пользователям для непрерывного режима ношения. Они разработаны на основе Сенофилкона А — высококачественного силикон-гидрогеля, позволяющего разрабатывать оптические изделия, отличающиеся повышенной мягкостью и эластичностью.

Кроме того, данная модель оснащена фильтром, защищающим зрительные органы от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

 

Контактные линзы длительного срока ношения Air Optix Aqua

Не менее качественной моделью являются линзы для глаз Air Optix Aqua. Судя по отзывам в интернете, эти офтальмологические изделия совершенно не ощущается во время эксплуатации и не требуют долгого привыкания. Менять их на новые необходимо один раз в месяц, а сам уход довольно прост. Благодаря индикаторной окраске они хорошо заметны в растворе, а их поверхность отличается высокой устойчивостью к образованиям протеиновых и липидных отложений. Почему же мы считаем, что данная модель достойна звания «Самые лучшие контактные линзы»? Во многом это обусловлено наличием уникальной увлажняющей матрицы Hydraglyde, которая обеспечивает данным комфорт при надевании необходимый уровень увлажнения на протяжении всего периода эксплуатации.

Линзы для непрерывного ношения Air Optix Night & Day Aqua

Более усовершенствованной вариацией предыдущей модели являются оптические изделия Air Optix Night & Day Aqua, которые мы также включили в наш обзор контактных линз непрерывного ношения, отличающихся высоким качеством. Данная модель разработана специалистами на основе силикон-гидрогелевого материала Лотрафилкона А, обладающего прекрасными оптическими характеристиками, среди которых высокая гидрофильность и влагосодержание.

Помимо прочего, данные средства контактной коррекции имеют в своей структуре биосовместимый увлажняющий компонент, который прекрасно сочетается с чувствительными тканями, обеспечивая пользователю яркое и контрастное зрение.

Ввиду именно этой производственной характеристики, мы включили Air Optix Night & Day Aqua в список «Лучшие линзы».

 

Линзы для непрерывного ношения Biofinity

Список высококачественных оптических изделий, предназначенных для непрерывного использования, был бы неполным без включения в него модели Biofinity. Она прекрасно справляется с коррекцией распространенных нарушений рефракции: близорукости и дальнозоркости. Кстати, модельный ряд включает в себя модель XR, предназначенную для корригирования высоких степеней миопии и гиперметропии. Данные контактные оптические линзы высоко зарекомендовали себя и являются на сегодняшний день обладателями множества положительных отзывов. В них пользователи пишут, что Biofinity — это лучшие линзы для зрения, существующие на данный момент. По мнению специалистов в области оптометрии, высокий успех данной продукции на современном рынке во многом обусловлен именно возможностью ношения в непрерывном режиме. Однако мы включили их в этот список не только по этой причине.

При создании средств коррекции была применена технология Aquaform, которая обеспечивает необходимый уровень увлажнения и кислородной проницаемости.

 

Длительный срок ношения с линзами PureVision 2 HD

И последняя модель в нашем списке, но никак не последняя по значению — это PureVision 2 HD. Это ультратонкие оптические изделия, которые могут использоваться в длительном режиме. В основе данной модели силикон-гидрогелевый материал Балафилкон А, аналога которому по показателям комфортности пока что нет. Многие пользователи, попробовавшие PureVision 2 HD, отмечают, что они совершенно не ощущают их во время использования. Во многом такого эффекта удалось достичь за счет инновационной технологии ComfortMoist, которая и обеспечивает непревзойденное удобство при эксплуатации.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город