Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Для чего нужен пероксидный раствор?

Любой пользователь, применяющий линзы, знает о том, что они требуют бережного ухода, обеспечить который способны специальные растворы. Многие выбирают многофункциональные средства для очистки. Однако высокий спрос не является доказательством того, что они лучшие. Так, по мнению врачей, наиболее действенными являются пероксидные растворы.

В ассортименте нашего интернет-магазина представлен широкий выбор не только линз для глаз, но и сопутствующих товаров, предназначенных для полноценного ухода за оптической продукцией. Он включает в себя многофункциональные, универсальные, энзимные и пероксидные системы очистки.

Каждая из них предназначена для выполнения определенных задач, и ошибочно полагать, что между ними не существует никакой разницы.

Конечно, цель их использования одна — это повышение комфорта при ношении средств контактной коррекции, очистка, дезинфекция и увлажнение. Различия современных растворов становятся понятны из их названий. Так, например, универсальные предназначены для использования с любыми видами контактных линз. Многофункциональные растворы для контактных линз способны выполнять несколько функций одновременно. Энзимные представляют собой использование специальных таблеток, помещаемых в контейнер. Что же представляют собой пероксидные растворы для контактных линз?

Что такое пероксидный раствор?

Пероксидные растворы созданы на основе уникального компонента — перекиси водорода, которая и является главным элементом данной продукции. Целебные свойства этой бесцветной жидкости мало у кого вызывают сомнения. Она является прекрасным антисептическим средством, не вызывающим аллергии и раздражений. На современном рынке оптики представлены две разновидности пероксидных систем: одноэтапная и двухэтапная. Обе разработаны на основе 3%-ной эссенции H2O2 , которая прекрасно справляется с различного рода микроорганизмами: бактериями, вирусами и грибковыми отложениями, которые могут накапливаться на поверхности контактной линзы при ношении в течение дня. При одноэтапном способе очистки функции нейтрализатора выполняет специальный платиновый диск, расположенный в контейнере для хранения, очищающий контактные линзы в течение 6 часов.

Двухэтапный способ подразумевает дополнительное проведение очищающей процедуры, во время которой средства коррекции предварительно замачиваются в растворе, а после этого обрабатываются специальным ополаскивателем.

Кому подойдет пероксидный раствор?

Врачи-офтальмологи рекомендуют купить пероксидные растворы своим пациентам, которые привыкли использовать традиционные оптические изделия и контактные линзы плановой замены, срок эксплуатации которых превышает 30 дней. Кроме того, приобрести его могут люди, которые страдают от повышенной чувствительности глаз, зуда, жжения и слезоточивости. Для того чтобы применение данной системы очистки не нанесло вреда, необходимо строго следовать инструкции производителя, а именно использовать его только с целью очистки и дезинфекции и ни в коем случае не полоскать в нем средства коррекции.

Преимущества и недостатки пероксидных растворов

Одним из основных достоинств пероксидного раствора является его уникальный состав. Сочетание особых компонентов делает его прекрасным окислителем, способным не только уничтожить вредоносные микроорганизмы, накопившиеся на поверхности контактных линз.

В состав данных очистительных систем не входят консерванты, что, в свою очередь, позволяет исключить риск возникновения аллергических реакций.

Кроме того, их применение способствует наиболее эффективной очистке и дезинфекции. Благодаря этому можно продлить срок эксплуатации оптических изделий.

Однако, несмотря на несомненные преимущества, пероксидные растворы имеют и определенные недостатки. Так, например, не рекомендуется их использование для обработки гидрогелевых линз, которые могут быть повреждены при продолжительном нахождении в жидкости. Кроме того, существует важное правило, которое необходимо соблюдать при использовании любых пероксидных растворов — после его применения линзы обязательно нужно нейтрализовать. Это позволит избежать химического ожога роговой оболочки глаза.

Популярные марки

Рассмотрим марки пероксидных растворов для линз. Одной из них является раствор One Step, разработанный британским брендом Sauflon. Он представляет собой одноэтапную пероксидную систему для дезинфекции, хранения и очистки. One Step очень прост в эксплуатации и выполняет одновременно функции очищающего и дезинфицирующего средства. Чтобы очистить контактные линзы, их необходимо поместить в специальный контейнер и залить раствором, в котором они должны находиться не менее 6 часов. Сделать процесс очистки и дезинфекции максимально комфортным позволит специальный контейнер с каталитическим платиновым диском, входящий в набор.

Другой продукт, заслуживающий не меньшего внимания, это Aosept Plus, представленный специалистами американской компании Alcon. Его основным преимуществом является отсутствие в составе консервантов, способных вызвать дискомфорт у людей, страдающих аллергией. Aosept Plus — это одноемкостный раствор, который имеет уникальную маркировку No Rub, свидетельствующую о том, что его использование не требует дополнительного механического очищения линз пальцами и ополаскивания, что позволяет значительно упростить процесс и существенно уменьшить время, затраченное на процедуру ухода. Он может использоваться для очистки любых оптических изделий независимо от того, из какого материала (мягкого или жесткого) они были изготовлены.

Последний продукт, о которым мы обязательно должны рассказать в нашей статье, это — Queen’s Peroxide. Он был создан специалистами итальянской компании Soleko, на протяжении многих лет выпускающей оптическую продукцию. Как и предыдущий раствор, он работает по принципу No Rinse, No Rub, что в переводе с английского языка звучит, как «не ополаскивать, не тереть». Производитель уверяет, что Queen’s Peroxide может успешно использоваться для обработки гидрогелевых и силикон-гидрогелевых контактных линз, обеспечивая их тщательную очистку и надежную дезинфекцию.

В интернет-магазине Очков.Нет представлен огромный выбор пероксидных растворов для линз, среди которых Вы можете выбрать подходящий для себя.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город