Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Линзы для коррекции гиперметропии: популярные модели

Дальнозоркость (гиперметропия) — распространенное нарушение зрения, при котором человек ясно и четко видит предметы, расположенные на удалении, а объекты, расположенные вблизи, наоборот, размыто и расплывчато. Для исправления гиперметропии используют контактные линзы для дальнозорких. Какие же линзы подойдут для таких случаев?

Многие мировые производители офтальмологической продукции предлагают современные модели контактных линз для исправления гиперметропии, а также пресбиопии — возрастной дальнозоркости. Причина пресбиопии — потеря эластичности хрусталика глаза, и это проявляется с возрастом у всех, даже у людей с хорошим зрением. Мы подготовили обзор нескольких моделей однодневных контактных линз, которые заслужили положительные отзывы пользователей из разных уголков мира.

Контактные линзы 1-Day Acuvue TruEye

Производитель этой модели контактной оптики — всемирно известный американский холдинг Johnson&Johnson, славящийся во всём мире своими качественными товарами для здоровья и гигиены. Бренд Acuvue — один из самых известных среди производителей контактной продукции. Он популярен среди пользователей, так как продукты этой марки обладают самыми высочайшими характеристиками.

1. Линзы 1-Day Acuvue TruEye изготовлены из силикон-гидрогеля Narafilcon A. Благодаря технологии HYDRACLEAR линзы получаются ультратонкими, а влага удерживается внутри изделий. Глаза будут прекрасно увлажнены в течение дня. Dk/t у этой модели 118, что обеспечивает очень хороший доступ кислорода к роговице. В линзах 1-Day Acuvue TruEye глаза будут дышать так же, как и без них.
2. Линзы очень хорошо подойдут пользователям с чувствительными глазами, склонными к аллергии и сухости. Офтальмологи рекомендуют эту модель новичкам — тем, кто впервые переходит с очковой оптики на контактную. В этих линзах глаза не будут испытывать никакого дискомфорта, не покраснеют в течение дня.
3. Линзы 1-Day Acuvue TruEye содержат мощную УФ-защиту 1-го класса, защищающую роговицу от разрушительного действия солнечных лучей.
4. Однодневная модель необычайно удобна в использовании. Не надо никаких ухаживающих растворов и контейнеров — каждое утро надевается новая пара, а вечером утилизируется.
5. Диапазон диоптрий у этой модели от +6 до – 12D, поэтому ею также могут пользоваться пациенты с близорукостью.
6. В упаковке содержится 30 штук, на месяц необходимо приобрести 2 упаковки. Пожалуй, единственный минус этой модели — её цена (чуть выше средней), но те, кто пользовался этими линзами, уверенно заявляют: они вполне оправдывают свою стоимость и соответствуют всем заявленным параметрам.

Контактные линзы Biotrue One Day

Компания Bausch + Lomb — знаменитый производитель контактных линз и средств ухода за оптическими изделиями. Пользователи со всего мира положительно отзываются о продукции этой компании. Контактные линзы Biotrue One Day — популярные оптические изделия этого производителя.

Линзы Biotrue One Day (Биотру Ван дэй) обладают множеством выдающихся характеристик.

• производятся из гидрогеля Незофилкон А с добавлением биосовместимого полимера HyperGel, который обеспечивает высокую степень увлажнения контактных линз в течение всего времени использования;
• линзы Biotrue One Day хорошо подойдут для людей, чьи глаза склонны к сухости и аллергическим реакциям. Офтальмологи рекомендуют их новичкам, которые впервые переходят с очковой оптики на контактные линзы;
• асферический дизайн этих изделий гарантирует удобную посадку на глазах, а высокий уровень влагосодержания — 78% — соответствует уровню влагосодержания в роговице, поэтому они биосовместимы с тканями органов зрения;
• изделие содержит защитный УФ-фильтр, способный задерживать до 95% солнечных лучей;
• технология High Definition, по которой изготавливаются данные оптические изделия, полностью нивелирует оптические аберрации, и качество изображения всегда будет оставаться чётким, хорошая видимость гарантирована даже при низком освещении;
• хорошо пропускают кислород (Dk/t 42), и глаза прекрасно «дышат» целый день.

Контактные линзы Dailies AquaComfort Plus

Это продукция компании Alcon (Ciba Vision) — мирового лидера в области контактной коррекции зрения. Данная модель — настоящая революция в мире контактных линз. Увлажняющие элементы (тройная система увлажнения), встроенные в саму линзу, оказывают своё действие при каждом моргании и обеспечивают безупречный комфорт для глаз в течение всего времени ношения. Уровень влагосодержания в линзе составляет 69%.

Dailies AquaComfort Plus из гидрогеля Нелфилкона А — отличный вариант для тех, кто пользуется линзами непостоянно, для определенных целей, например, для занятий спортом, плавания, а также они удобны в поездках и путешествиях. Не нужно брать с собой целый арсенал ухаживающих средств, достаточно положить в сумку одну небольшую коробку с линзами — и Ваше зрение всегда будет острым в любой ситуации! Однодневные контактные линзы, бесспорно, удобны ещё и тем, что на них не возникает никаких белковых и липидных отложений, и риск возникновения инфекционных заболеваний сведен к минимуму. Диапазон рефракции от + 6 до – 10 диоптрий.

Контактные линзы Dailies Total 1

Ещё одна инновационная модель от компании Alcon (Ciba Vision).

Эти линзы имеют необычайно высокий уровень пропускания кислорода — их Dk/t составляет 156, это самая высокая цифра среди всех однодневных средств контактной коррекции. Уровень гидрофильности также очень высок — 100%. Эти параметры обеспечивают совершенный комфорт, идеальное увлажнение и хороший доступ кислорода к глазам.

Водоградиентный материал — ещё одно ноу-хау в этой модели. Содержание воды изменяется до 33% в центре линзы, увеличиваясь к периферии до 80-100% , что соответствует распределению влаги в самой роговице. Благодаря этому изделие совершенно не чувствуется на глазах даже при моргании и прекрасно подойдет людям с чувствительными глазами. Dailies Total 1 изготовлены из силикон-гидрогеля Делефилкона А, но при этом поверхность не содержит силикона, что сводит возникновение любых аллергических реакций к минимуму. Данные линзы можно носить до 14 часов в сутки, при этом глаза не покраснеют и не воспалятся, а зрение останется ясным и чётким. Такие изделия хорошо подойдут людям, которые много времени проводят за компьютером.

Контактные линзы Contact Day 1

Контактная продукция от известной немецкой компании Carl Zeiss — старейшего мирового производителя оптических изделий. Они соответствуют самым высоким стандартам качества, предъявляемым к средствам контактной коррекции, и об этом говорят многочисленные положительные отзывы пользователей.

Ионный биосовместимый материал Метафилкон способен хорошо удерживать влагу, обеспечивая комфорт для глаз в течение всего времени ношения. Асферический дизайн изделий подойдет не только близоруким и дальнозорким, но и пациентам с таким диагнозом, как астигматизм. В этой модели Вам гарантировано прекрасное периферийное зрение и защита от оптических искажений. Линзы имеют защитный УФ-фильтр, блокирующий до 90 % негативного ультрафиолетового излучения.

Contact Day 1 слегка подкрашены в голубоватый цвет для того, чтобы их можно было легко найти в растворе, и удобства при надевании. Сверхтонкий край изделия способствует хорошей посадке на глазах, также поэтому линзы совершенно незаметны. Производитель выпускает два вида упаковок: 5 штук в коробке для тех, кто хочет попробовать эти контактную продукцию, и 30 штук для тех, кто уже является её постоянным пользователем.

 

Однодневные средства контактной коррекции — удобный вариант для разных категорий пользователей. Они удобны для новичков, которые впервые пробуют носить линзы; для людей, ведущих активный образ жизни; для тех, кто часто путешествует — в поездке можно не думать об уходе и брать с собой целый арсенал сопутствующих товаров — растворы, контейнеры, увлажняющие капли. Всё просто — каждый день новая пара, и Ваши глаза всегда в полном порядке!

Приобрести эти модели и линзы других производителей Вы можете в интернет-магазине Очков.Нет с доставкой по привлекательным ценам. Желаем отличного зрения и удачных покупок!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город