Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Допустимо ли использование капель Adria Relax при ношении контактных линз?

Увлажняющие капли Adria Relax — средство от известного производителя оптики Adria (Южная Корея). Потребители ценят этот бренд за высокое качество продукции и доступные цены. Капли предназначены для увлажнения слизистой оболочки при различных факторах, вызывающих ее сухость. Можно ли использовать их при нахождении контактных линз на глазах?

Причины повышенной сухости глаз

Сухость глаз — очень распространенное явление в современном обществе. Ее диагностируют практически у каждого второго обратившегося к врачу пациента. Специалисты выделяют несколько причин:

  • Возраст. После 45-50 лет у человека начинается процесс старения организма, который затрагивает и органы зрения. Слезная жидкость начинает вырабатываться в меньшем объеме, а ее химический состав изменяется, в ней становится недостаточно липидов. Это способствует тому, что слеза начинает быстрее испаряться с поверхности глаз, вот почему они пересыхают. Могут появиться такие симптомы, как зуд и раздражение, ощущение инородного тела под веком. Подобные явления нередко усиливаются при ношении контактных линз.
  • Ксерофтальмия, или синдром «сухого глаза». Очень распространенная проблема в наше время. Число пациентов с этим заболеванием значительно увеличились за последние два десятилетия, и связано это в большой степени с длительной работой за компьютером. Сегодня сложно представить деятельность какого-либо предприятия без компьютерной техники. Подростки и молодежь проводят долгие часы с гаджетами, что также сказывается на здоровье глаз. Если в обычном состоянии частота моргания составляет примерно 11-12 раз в минуту, то при напряженном взгляде в экран она сокращается до 5-6 раз. Слезная пленка пересыхает, так как влага интенсивно испаряется с поверхности глаз. Они краснеют, возникает зуд, жжение, дискомфорт.
  • Нахождение в сухих, плохо проветриваемых помещениях. При недостаточно увлажненном воздухе слизистая оболочка глаз заметно страдает. В офисных помещениях к тому же часто работают кондиционеры. Нагрузка на глаза получается двойная — кондиционируемый воздух + работа за компьютером. В таких случаях необходимо использовать специальные капли перед началом рабочего дня.

Adria Relax — популярное средство для увлажнения глаз. Пользователи часто интересуются — возможно ли использовать их при ношении средств контактной коррекции? Рассмотрим свойства капель и их действие на глаза.

Увлажняющие капли Adria Relax: кому подойдут?

Всего одна-две капли Adria Relax способны мгновенно и эффективно увлажнить роговицу, устранить покраснение и ощущение дискомфорта — жжения, сухости. Они незаменимы во многих ситуациях, когда органам зрения приходится испытывать стресс из-за неподходящих внешних условий:

  • постоянно работающего кондиционера;
  • жаркого климата;
  • длительной работы за компьютером;
  • раздражении или попадании инородных частиц в глаза.

Капли для глаз Adria Relax помогут при синдроме «сухого глаза», а также специалисты рекомендуют их новичкам, которые только осваивают ношение контактной оптики. С этим средством линзы будут совершенно неощутимы.

Если надо срочно промыть глаза или избавиться от попавшей под веко инородной частицы или пыли, Adria Relax прекрасно справятся с этой задачей, успокаивая и заживляя травмированные ткани. Кроме того, капли «Адриа Релакс» рекомендуют пациентам при реабилитации после хирургических операций на глаза. Они помогают ускорить процесс регенерации, создавая комфорт для органов зрения.

Капли также рекомендованы пользователям, которые выбрали длительный режим ношения контактных линз (пролонгированный или непрерывный). Они эффективно увлажняют слизистую оболочку, повышают гидрофильность материала линз, продлевают комфорт при эксплуатации.

Состав капель Adria Relax

Гиалуроновая кислота — компонент, который входит в состав многих капель для глаз, в том числе и в «Адриа Релакс» в концентрации 0,1%. Она известна уникальным свойством связывать между собой молекулы воды и удерживать их. Благодаря этому на поверхности глаза и контактных линз образуется подвижная гидрофильная пленка. Именно она обеспечивает комфорт в случаях, когда нужно придать органам зрения дополнительное увлажнение, защитить их от негативного действия внешних факторов. Гиалуронат натрия также способствует регенерации клеток роговицы, способствуя заживлению микротрещин на ней.

Капли с гиалуроновой кислотой довольно вязкие по консистенции. При инстилляции они распределяются по всей передней поверхности глазного яблока. Гиалуронка совершенно безвредна для человека. Препараты с ее содержанием улучшают функционирование тканей глаз. Она также входит в состав многих косметических средств для кожи тела. Еще один ингредиент Adria Relax — янтарная кислота 0,003%, защищающая глаза от воздействия свободных радикалов. Увлажняющие капли создают на поверхности роговицы пленку, почти идентичную по составу слезной жидкости, которая обеспечивает смазывающий и увлажняющий эффект на несколько часов.

Остальные компоненты этого стерильного сбалансированного раствора: боратный буфер, дополнительная увлажняющая добавка — эфир целлюлозы 0,02%, динатриевая соль (ЭДТА). Она присутствует во многих косметических средствах для предотвращения выпадения осадка различных металлов, а в растворах еще обладает синергетическим действием: усиливает действие дезинфицирующих и очищающих веществ, входящих в их состав. ЭДТА обладает хорошими антимикробными свойствами. Связываясь с ионами кальция и магния, отвечающими за поперечные сшивки молекул мембран клеток микробов, она вызывает гибель микробов, в том числе и синегнойной палочки.

Средство можно применять поверх контактных линз, то есть в то время, когда они находятся на глазах. Оттяните нижнее веко, введите 1-2 капли и поморгайте. Жидкость тут же распределится по поверхности органов зрения, и уже через 15 секунд слизистая оболочка хорошо увлажнена. Эффект сохраняется на протяжении нескольких часов.

Важный плюс «Адриа Релакс» — демократичная цена. Поскольку в современных условиях капли для глаз стали довольно востребованным товаром, то это немаловажный фактор. Флакон 10 мл сейчас стоит около 200 рублей, а хватит его на 1-3 месяца — всё зависит от частоты применения.

Купить увлажняющие капли для глаз Adria Relax Вы можете в нашем интернет-магазине по доступной цене. В ассортименте также представлены контактные линзы и средства для ухода за ними. Мы осуществляем доставку товаров во все регионы России. Желаем удачных покупок!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город