Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как преобразиться с помощью цветных линз?

Цветные линзы — это доступный всем способ добавить в свой образ новизны. С их помощью можно и кардинально преобразиться. Главное — правильно подобрать модель контактной оптики с декоративными свойствами. Узнаем, какими бывают такие линзы и какие лучше выбрать.

Как преобразиться при помощи цветных линз?

Цветные линзы сегодня пользуются бешеной популярностью. Их носят не только актеры кино и звезды шоу-бизнеса, но и обычные люди. Выбор такой контактной оптики огромен. Некоторые модели позволяют усилить природный цвет глаз, сделать его более глубоким и выразительным, другие помогают полностью изменить природный оттенок радужной оболочки.

Цветные линзы сегодня пользуются бешеной популярностью

Чтобы преобразиться при помощью цветных линз, необходимо правильно их подобрать. При этом учитывается множество факторов — макияж, прическа, стиль одежды, цвет волос и оттенок кожи. Важной составляющей является и цвет самих линз. Как его выбрать?

Как выбрать цветные линзы?

Прежде всего необходимо определиться, какой образ Вы хотите создать. После этого выбирайте тип линз. Существуют три основных разновидности контактной оптики с декоративными свойствами:

  • Цветные линзы с насыщенным окрашивающим пигментом, позволяющие полностью изменить цвет глаз, например, с голубого на карий.

  • Оттеночные офтальмологические изделия, окрашенные в один тон. Они усиливают природный оттенок радужки. Подбирается модель, которая будет гармонировать с ним по цвету.

  • Карнавальные линзы с очень интенсивным пигментом. Они подходят для вечеринок и создания необычных образов перед фотосессиями или костюмированными праздниками.

Цветные и оттеночные линзы можно носить как повседневные. Некоторые люди считают, что это вредно. Узнаем, действительно ли это так.

Красота и здоровье глаз одновременно с цветными линзами

Цветную контактную оптику производят путем внедрения красителя в структуру материала. Пигмент не вымывается слезой, а потому не контактирует с тканями глаза. Ношение цветных контактных линз не вызывает аллергии и раздражения. Более того, сегодня они изготавливаются очень комфортными и безопасными — с ультратонким дизайном, высоким уровнем влагосодержания и оптимальным для дневного использования линз показателем газопроницаемости.

производят путем внедрения красителя

Чтобы сохранить здоровье глаз, необходимо придерживаться ряда простых правил при ношении цветных моделей:

  • носите их только днем, спать в них нельзя;

  • не используйте их после истечения срока годности;

  • ограничьте время ношения несколькими часами в день.

Время ежедневной эксплуатации зависит от вида линз и их характеристик. Так, склеральные модели (G&G Black Sclera, Interojo Adria Sclera-Pro) очень плохо пропускают кислород. Их можно оставлять на глазах на 2-3 часа. Однодневные линзы с повышенной гидрофильностью можно носить 6-8 часов в день.

Всю эту информацию, связанную с цветными контактными линзами, Вы узнаете офтальмолога в ходе подбора оптики. Обследование нужно пройти в любом случае, даже если Вы планируете купить декоративные офтальмологические изделия без оптической силы.

Какие цветные линзы купить? Популярные модели

Перечислим модели, которые пользуются спросом у покупателей. Начнем с оттеночных линз:

  • 1-Day ACUVUE Define — однодневные офтальмологические изделия. Они позиционируются как бьюти-линзы, которые усиливают природный цвет глаз и делают их визуально больше. Выпускается модель в двух вариантах — Natural Sparkle и Natural Shimmer для светлых и темных глаз соответственно. 1-Day ACUVUE Define оснащены «отрицательными» диоптриями для корригирования близорукости.

  • FUSION NUANCE — двухнедельные линзы, доступные в 3-х оттенках — aqua, blue и green. Они подойдут светлоглазым. Это очень тонкие и комфортные изделия, которые не ощущаются на глазах.

  • FreshLook Dimensions — оттеночные линзы на месяц, выпускаемые в 3-х вариантах — «Зеленая Лагуна», «Голубая Лазурь» и «Карибское море». На изделия наносятся контуры, которые делают взгляд выразительным и глубоким.

  • Illusion Geo Nature — одна из немногих цветных моделей из силикон-гидрогелевого материала. Эти линзы пропускают до 88 единиц кислорода.

Популярные цветные линзы:

  • Air Optix Colors — первые цветные силикон-гидрогелевые линзы с показателем кислородопропускаемости 138 Dk/t. Они доступны в следующих цветовых вариантах: «Бриллиантовый синий», «Изумрудный зеленый», зеленый, синий, медовый, «Серебристый серый», карий.

  • SofLens Natural Colors — ультратонкие гидрогелевые линзы. Толщина их в центре не превышает 0,06 мм. Выбор оттенков очень разнообразен: «Зеленая Амазонка», аквамарин, изумрудный, фиолетовый, нефритовый, «Тихий океан», серый, «Голубой топаз», ореховый.

  • Adria Glamorous — квартальные линзы, рассчитанные на три месяца. В серию входят даже черные офтальмологические изделия, которые достаточно редкие. Также Вы можете выбрать карий, голубой, серый, зеленый, золотой, бирюзовый или фиолетовый оттенок.

Цветные модели доступны с «нулевыми» диоптриями и оптической силой для коррекции зрения.

Цветные модели доступны с «нулевыми» диоптриями

Если же Вы решили выбрать линзы для создания необычного образа, обратите внимание на карнавальные:

  • Adria Crazy — одни из самых популярных карнавальных линз с узорами и рисунками — «Волчий глаз», «Шар судьбы», «Кошачий глаз», футбольный мяч и пр.

  • Adria Sclera-Pro — контактная оптика, которая перекрашивает не только радужку, но и склеру. С помощью этих линз можно сделать глаза полностью черными или белыми.

  • HERA Ultraviolet — неоновые линзы, которые светятся в ультрафиолете. Вы сможете удивить всех в ночном клубе яркими светящимися глазами розового, зеленого, оранжевого цвета и пр.

Советы по применению контактных линз с декоративными свойствами

Если Вы выбираете цветные линзы плановой замены, которые используются более одного раза, Вам придется приобрести и раствор для ухода за ними. Декоративную оптику нельзя обрабатывать пероксидными системами и энзимными очистителями. Выбирайте очищающие средства многофункционального типа — Opti-Free Pure Moist, Universale Plus MultiFormula, All in one light. Также не забывайте ухаживать за контейнером. Этот аксессуар нужно периодически заменять.

Повысить комфорт ношения линз можно с помощью увлажняющих капель — «Систейн», «Искусственная слеза», Optimed Drops. Они подходят всем без ограничений, так как не имеют противопоказаний.

Перед покупкой линз, растворов и капель посетите офтальмолога. Приобретайте контактную продукцию только в специализированных магазинах.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город