Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Как изменить цвет радужной оболочки без контактных линз?

Многие любят экспериментировать с внешностью и создавать креативные образы. Некоторые стремятся изменить форму бровей, вид макияжа, цвет волос или длину ресниц. В свою очередь, люди, стремящиеся к кардинальным переменам, часто интересуются, как можно изменить цвет глаз. Рассмотрим основные способы преображения радужки без контактных линз.

Как изменить цвет глаз в домашних условиях?

Радужная оболочка имеет генетически обусловленный цвет и рисунок. Это оказывает непосредственное влияние на внешний облик человека. Многие люди стремятся изменить естественный оттенок радужки, чтобы стильно преобразиться, создать эффектный образ и привлечь внимание окружающих. Изменив цвет глаз, можно почувствовать себя в новой роли и получить новые эмоции.

Наиболее быстрым и эффективным способом преображения глаз являются контактные линзы, в составе которых содержится специальный красящий пигмент. Они позволяют частично или полностью изменить естественный оттенок и даже рисунок радужки. Однако не все люди могут носить оптические изделия с комфортом. В особенности это касается пациентов с высокой чувствительностью глаз, а также склонностью к появлению аллергической реакции. Кроме того, некоторые люди испытывают дискомфорт при надевании средств контактной коррекции, поэтому интересуются, как изменить цвет глаз без линз.

Существует несколько способов скорректировать оттенок радужки в домашних условиях, которыми может воспользоваться каждый желающий. Однако не следует ожидать кардинального перевоплощения, как в случае с линзами. Результат во многом будет зависеть от индивидуальных особенностей Вашей зрительной системы.

Особенности домашних методов изменения цвета глаз без линз:

  • Отсутствие гарантированного результата. Следует отметить, что полностью сменить тон радужной оболочки не получится, возможна лишь небольшая коррекция;
  • Отсутствие мгновенного эффекта. Некоторые методы требуют достаточно большого количества времени;
  • Достаточно просты и безвредны (их может попробовать каждый без неблагоприятных последствий).

Можно ли изменить цвет глаз без линз дома?

Одним из наиболее простых и эффективных способов преображения цвета глаз является регулярное употребление в пищу некоторых продуктов, влияющих на количество меланина и плотность пигмента радужки. Этот метод подходит людям со светлыми глазами (серыми, голубыми), которые хотят слегка затемнить оттенок. Добиться кардинальной смены на темно-коричневый, конечно, не удастся, однако добавить новые тона в радужную оболочку все же возможно.

Какие продукты следует ввести в рацион, чтобы изменить цвет без линз:

  • Орехи, ромашковый чай, мед;
  • Рыбные и мясные продукты;
  • Имбирь, оливковое масло, лук, твердый сыр.

Следует помнить, что такой способ не обеспечивает быстрый результат.

Визуально преобразить оттенок глаз можно, правильно подобрав одежду, аксессуары и декоративную косметику.

Например, чтобы придать яркости зеленой радужке, достаточно надеть коричневое или бордовое платье, а также использовать ту же палитру при нанесении макияжа. Девушкам с карими глазами идеально подойдут желто-золотые оттенки. Они сделают взгляд более выразительным и привлекательным.

Чтобы глаза серого цвета приобрели голубой или бирюзовый оттенок, рекомендуется добавить в косметику и одежду немного синего, а также металлического или стального цвета. Тем, кто хочет визуально затемнить светлую голубую радужку, визажисты советуют использовать черно-фиолетовые и темно-серые тона. Таким образом, женщины легко могут изменить цвет своих глаз в домашних условиях без линз.

Как ни странно, но ученые доказали, что эмоциональный фон человека может оказывать влияние на цвет радужной оболочки. В порыве гнева она часто приобретает более темный оттенок. И наоборот, когда человек испытывает чувство радости, его глаза «светятся от счастья» — становятся чуть более яркими и светлыми.

Таким образом, окружающая обстановка и настроение могут частично отразиться на оттенке радужки. Еще одним простым и эффективным методом, который меняет привычный цвет глаз без оптических изделий, является изменение уровня освещения в помещении. Приглушенный свет в комнате визуально делает радужку более темной, а глаза — более выразительными.

Придать глазам легкий оттенок помогут:

1. Регулярное употребление в пищу некоторых продуктов, влияющих на количество меланина;
2. Правильный подбор одежды, аксессуаров и декоративной косметики;
3. Изменение эмоционального фона (радость, гнев и пр.);
4. Изменение уровня искусственного освещения в помещении.

Теперь Вы знаете, как можно изменить цвет глаз без линз. Однако следует учитывать, что все описанные способы выступают в роли «слабо работающих». При этом они являются безопасными для здоровья, в том числе органов зрения.

Как еще меняется цвет глаз без линз?

Изменение оттенка радужки может быть вызвано возрастными особенностями. Так, новорожденные зачастую имеют голубые глаза, однако с взрослением происходит естественное изменение оттенка радужки: на карий, серый, зеленый или любой другой. У пожилых людей часто наблюдается осветление радужной оболочки. К примеру, если молодой человек имеет глаза карего цвета, то с возрастом они могут приобрести медовый оттенок.

гетерохомия

Оттенок может непроизвольно измениться вследствие различных болезней органов зрения, в том числе воспалительного характера. Случается, что после перенесенного заболевания глаза человека становятся более светлыми или более темными. В некоторых ситуациях наблюдается изменение цвета только одного глаза, что приводит к гетерохромии. Например, при синдроме Познера-Шлоссмана или синдроме Фукса радужная оболочка может стать зеленоватой.

Говоря о том, как может цвет глаз измениться без линз, следует отметить воздействие медикаментозных препаратов, а именно — гормональных глазных капель. Зачастую они применяются людьми, которые болеют глаукомой.

Длительное использование гормональных глазных капель приводит к тому, что радужка приобретает более темный цвет. Такие капли изготавливаются на основе простагландина — синтезированного человеческого гормона.

Большинство из них отпускается исключительно по рецепту, поскольку это сильнодействующие препараты, снижающие внутриглазное давление. 

Чем опасно использование гормональных капель?

  • Они быстро снижают ВГД (внутриглазное давление), что может повлечь за собой плохое снабжение кровью и кислородом глазного яблока;
  • Существует риск развития серьезных глазных заболеваний, например, катаракты;
  • Вследствие применения таких препаратов может развиться гетерохрония (когда радужка одного глаза отличается по цвету от радужки второго).

Помните, что категорически нельзя прибегать к использованию гормональных капель без назначения врача.

Как изменить цвет глаз навсегда?

Некоторые люди хотят кардинально преобразиться, не задумываясь об использовании контактных линз и не прибегая к малоэффективным методам коррекции оттенка радужки в домашних условиях. Они часто интересуются, как изменить цвет глаз навсегда, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Очевидно, что самостоятельно это сделать не получится. Для этого потребуется хирургическое вмешательство.

В настоящее время существует несколько методов, позволяющих навсегда скорректировать цвет радужной оболочки. Первый заключается в проведении операции по вживлению силиконового имплантата требуемого тона.

Второй способ базируется на проведении лазерной коррекции, в ходе которой осуществляется разрушение верхнего слоя пигмента радужки. С помощью второго метода можно кардинально поменять цвет с голубого или синего на темно-карий.

Однако следует отметить, что этот процесс необратим. Да и стоимость такой операции составляет порядка 5000 долларов США, поэтому не каждый пациент может позволить ее себе. Поэтому большинство отдает предпочтение временной коррекции цвета глаз с помощью контактных линз.

Навсегда изменить цвет глаз можно при помощи:

1. Вживление силиконового имплантата желаемого тона;
2. Разрушение верхнего слоя пигмента радужки с помощью лазерной коррекции.

Цветные линзы — быстрое и эффективное изменение цвета глаз

Цветные контактные линзы являются оптимальным выбором для тех, кто хочет оригинально преобразиться внешне. В структуре этих оптических изделий содержится красящий пигмент, который позволяет изменить цвет глаз. Людям с голубой и серой радужкой подойдут оттеночные или бьюти-линзы. Они подчеркнут естественную красоту радужки и придадут ей необычайное сияние. Для кардинального перевоплощения темных глаз созданы цветные линзы, имеющие более насыщенный пигмент. Современные производители предлагают широкий выбор средств контактной коррекции данного типа. Модели с диоптриями предназначены для людей, которые хотят не только создать оригинальный образ, но и повысить четкость зрения. Линзы без оптической силы используются исключительно в декоративных целях.

В изготовлении цветных оптических изделий задействованы современные гидрогелевые и силикон-гидрогелевые материалы, которые в достаточной степени пропускают кислород к роговице и увлажняют ее в течение дня. Большинство моделей рассчитано на ношение в дневное время (рекомендуется непрерывно использовать цветную оптику не более 4-5 часов). Однако инновационные новинки, такие как Air Optix Colors, можно использовать в гибком, дневном или пролонгированном режиме благодаря проницаемости кислорода в 138 (Dk/t).

Популярные цветные линзы:

Выгодно приобрести эти и многие другие контактные линзы можно в интернет-магазине Очков.Нет.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город