Казань

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Использование контактных линз Acuvue при работе за компьютером

Нравится нам это или нет, но нельзя не признать, что компьютеры прочно вошли в нашу повседневную жизнь, стали ее неотъемлемой частью.

Как показывают статистические данные, человек в среднем проводит перед монитором своего компьютера около 3,5 месяцев в течение года. Еще не так давно врачи не рекомендовали своим пациентам, работающим за компьютером или страдающим синдромом сухости глаз использовать контактные линзы. Но все изменилось с появлением на рынке мягких контактных линз серии Acuvue от компании Johnson&Johnson.

 

Причина развития компьютерного зрительного синдрома

При работе за компьютером мы моргаем значительно реже, а значит и хуже увлажняем роговицу глаз. Большинство компьютеров установлено в отапливаемых или кондиционируемых помещениях с достаточно сухим воздухом. В итоге наши глаза устают, сохнут, в них начинают развиваться патологические процессы, приводящие к формированию компьютерного зрительного синдрома.

Для профилактики его развития необходимо делать обязательные перерывы в работе для выполнения несложной гимнастики для глаз, а также при необходимости использовать увлажняющие капли. Кроме того, если вы нуждаетесь в коррекции зрения, то вам стоит выбрать контактные линзы Acuvue, отличающиеся хорошими увлажняющими качествами.

Какие линзы серии Acuvue подходят при работе за компьютером?

Много лет различные производители контактных линз работали над созданием контактных линз нового поколения, способными не только обеспечивать качественное и четкое зрение, но и хорошо увлажнять глаза, создавая тем самым для пользователей высокий уровень удобства и комфорта. Контактные линзы линейки Acuvue от компании Johnson&Johnson как раз и соединили в себе все эти характеристики:

  1. 1-Day Acuvue Moist. Это линзы, относящиеся к премиум-классу и содержащие увлажняющий компонент в толще самого материала. Слово «Moist» переводится на русский язык как «влажность или сырость», т.е. само их название указывает на великолепные увлажняющие качества. Дополнительным преимуществом данных линз является то, что они представляют собой одноразовые линзы ежедневной замены, т.е. при их использовании вам не понадобится приобретать средства по уходу, а также тратить на него свое время.
  2. ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR Plus. Технология увлажнения HYDRACLEAR Plus, используемая при изготовлении этих линз, является уникальной и гарантирует, что ваши глаза будут оставаться хорошо увлажненными даже при высоком уровне зрительных нагрузок и/или длительном пребывании в помещениях с сухим воздухом. С их помощью вы можете часами просматривать телевизор или работать за компьютером, не задумываясь о необходимости дополнительного увлажнения глаз. Данные линзы серии ACUVUE можно носить либо только в режиме дневного ношения с заменой на новую пару через 14 дней, либо, не снимая в течение недели. Естественно, что переходить на пролонгированное ношение стоит только с разрешения офтальмолога.

Контактные линзы серии ACUVUE позволяют корригировать не только гиперметропию (дальнозоркость) или миопию (близорукость), но и астигматизм. Кроме того, они не ограничивают, как очки боковые поля зрения, что также уменьшает нагрузку на глаза.

Но у линз серии ACUVUE есть один очень маленький недостаток – их относительно высокая цена. Однако пользователей ценящих комфорт, удобство и заботящихся о здоровье и безопасности своих глаз это не останавливает. В итоге линзы серии ACUVUE пользуются устойчивым спросом, который с каждым годом только увеличивается. 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город